Возникли вопросы?

Давайте мы вас проконсультируем!

Не нашли нужную информацию?

Давайте мы вам перезвоним и проконсультируем!

Введите номер телефона и через несколько секунд мы вам перезвоним!

Не нашли нужную информацию?

Давайте мы вам перезвоним и проконсультируем!

Введите номер телефона и через несколько секунд мы вам перезвоним!

УА РУ
096 211 22 22
12 июн 2017

Когда прибыль от продажи квартиры не облагается налогом

Если за отчетный период оформлено не более одной сделки по продаже квартиры, налог на доходы платити НЕ нужно.

Оформление продажи квартиры или частного дома предполагает оплату нескольких налогов, ВКЛЮЧАЯ и налог на полученную прибыль.

Согласно пункту 1 статьи 172 Налогового кодекса Украины, от налогообложения освобождается прибыль от продажи, если в отчетный период была заключена лишь одна сделка. Квартира, при этом, должна находиться в собственности  продавца в течении не менее трех лет.

 

Также облагается продажа недвижимости, которая была получена в наследство.

Если в отчетный период было продано два и более объектов недвижимости, полученный от продажи доход будет облагаться налогом в размере 5% от суммы.

Нотариус имеет право зарегистрировать сделку купли-продажи лишь при наличии оценочной стоимости имущества и документа, что подтверждает оплату налога.

Источник: domik.ua

ЖК "Евромисто"

Новости недвижимости Новости городка События городка