Как в городе Черновцы могут многоквартирный дом продать вместе с его жителями

04 сентября 2015 Специальные предложения

В городе Черновцах жители двухэтажки не будут иметь возможности в этом доме прописывать новорожденных детей, оформлять социальные выплаты, а также голосовать на будущих выборах.
Причина этому – местное государственное предприятие с баланса сняло этот дом.
Дом этот находится по адресу улица Главная, дом №248. Жильцы этого дома на протяжении года не могут ни взять кредит, ни оформить пенсию, потому что никакая организация не содержит их дом.
Облавтодор почти год назад с баланса этот дом снял, а никакой иной компании его не передал.
Все жильцы просто уверены в том, что произошло это потому, что содержать их дом предприятию стало невыгодно, потому что оно никакой прибыли от содержания дома не получало.
Документы, которые подтверждали тот факт, что Облавтодор имел на своем балансе этот дом, были, но они потерялись. А без этих документов у жильцов нет никакой возможности дом переоформить на баланс иного предприятия.
С целью разрулить сложившуюся ситуацию, местный горсовет создал комиссию. А правоохранительные органы проверят, куда же из Облавтодора подевались документы.

Смотреть готовые однокомнатные квартиры со всеми документами.

Жильцам дома эксперты советуют создать ОСМД, а потом делать прошение, чтобы дом передали на баланс этого объединения совладельцев. А поскольку нет документов, то и жильцы не могут создавать ОСМД.
Жильцы опасаются, что их дом попросту могут продать местные бизнесмены. Всем известно, что если нет документов, то можно здание продать в придачу с его жильцами.