Получение права на недвижимую собственность в течение двух часов

22 сентября 2015 Специальные предложения

В соответствии с недавним постановлением Кабмина Украины (№669), теперь владельцам недвижимости не придется отстаивать длинные очереди и проводить многие часы, заполняя документы на регистрацию имущества. Весь процесс будет продолжаться два часа. Решение Кабинета Министров распространяется на весь перечень услуг, связанный с регистрацией недвижимого имущества.
Время, затрачиваемое на регистрацию недвижимости, может варьироваться в зависимости от того, в каком размере был заплачен налог на госрегистрацию. Для того, чтобы провести всю процедуру в течении двух часов, необходимо будет уплатить его в пятикратном размере. Если же существует необходимость сократить время ожидания до часа, то сумму налога придется оплатить в десятикратном размере.
Время, затрачиваемое на получение всей необходимой информации, предоставляемой Государственным реестром прав на недвижимость, также будет сокращено: теперь чтобы получить все требуемые данные в печатном виде за 20 минут, нужно заплатить тройную сумму за предоставление данных.