В Крыму россияне недвижимость покупать перестали

25 сентября 2015 Специальные предложения

На всю недвижимость на территории оккупированного Крыма спрос, который возник в прошлом году весной, упал. Причина – обвалившийся рубль и цены, которые являются завышенными.
Под конец лета этого года россияне перестали практически приобретать на территории оккупированного Крыма недвижимость. Юлия Низяева, работающая в России членом Гильдии риелторов, сообщила этот факт.
Россияне в Крыму за 2014 год приобрели больше, чем 10000 квартир плюс большое количество иных объектов недвижимости. Низяева утверждает, что активный спрос в Крыму на недвижимость, который возник весной прошлого года, снизился по причине обвалившегося рубля. Фактически, на полуострове рынок замер.
«Сделки активно пошли к декабрю, ну а потом, по причине высокого курса, сделки в больших объемах приостановились. Те предварительные договора, подписаны которые были в долларах, стали расторгать, а по данным вопросам начались судебные процессы», — рассказала Низяева.
Более того, она добавила, что не устраивает потенциальных покупателей недостаточно развитая инфраструктура плюс завышенные цены. «Очень много россиян уверены, что справедливых цен в Крыму на недвижимость не существует, а это соответствует действительности. Качеству цены не соответствуют», — утверждает Низяева.