Большинство экспертов дают оценку, что сегодня доходные дома могли бы дать в Украине неплохой толчок к развитию рынка первичной недвижимости. Если коснуться теории, так доходными домами считают те дома, которые строятся, либо покупаются строго для сдачи жилых помещений в аренду. Такое бы решение могло решить вопрос касательно жилья для многих семей в Украине, которые не имеют возможность взять ипотеки, в виде ее отсутствия как таковой в стране, а также для тех, кто не может себе позволить приобрести собственное жилье из-за недостаточной суммы.

Смотрите еще: Квартиры в Киеве возле метро – насколько изменились цены?

Уже сегодня можно найти на рынке жилья два типа доходных домов. К ним можно отнести первый, расположенный в спальном районе Киева, и второй под столицей в городе Вишневое. Не за горами возведение еще одного доходного дома, однако, премиального класса, который планируется возводить в самом центре Киева. Для тех, кого интересует доходный дом, то помимо жилья, он может предоставить собственную развитую инфраструктуру.
Многие эксперты, оценивая ситуацию в стране, предлагают освежить рынок в Украине доходными домами. Но чтобы кардинально так менять рынок, необходимо изменить законодательство, прописав все нормы и правила эксплуатации доходных домов.